В ГЕРМАНИИ ВЫБРАЛИ ЛУЧШИЕ НАПОЛЬНЫЕ ПОКРЫТИЯ В МИРЕ: ЗАВЕРШИЛАСЬ МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА DOMOTEX-2017!

Одна из наиболее ярких в мире выставок напольных покрытий DOMOTEX 2017 проходила 14 - 17 января на крупнейшей экспо-площадке - Выставочном центре Ганновера. На выставку съехались полторы тысячи участников более чем из 60 стран: каждая привезла лучшие и самые новые коллекции покрытий для пола, от шикарных персидских ковров с традиционными орнаментами до небольших ковриков для ванн, выполненных из новейших инновационных материалов.

Domotex стала главным январским событием Ганновера: город на время выставки наполнился информационными плакатами, а о том, как добраться до Выставочного центра, сообщали даже на станциях метро. 

Большинство ключевых профильных изданий присутствовали на этом значимом событии, чтобы потом поделиться впечатлениями со своими читателями. О трендах, новинках и инновациях в области ковровых покрытий читайте в нашем блоге

ВОСТОЧНЫЕ СКАЗКИ: РУЧНАЯ РАБОТА

Четыре необъятных павильона на выставке традиционно отвели коврам ручной работы. Это было похоже на всемирный восточный базар, на котором слышались самые экзотические языки, а разговоры участников смешивались с приятными хлопками тканей: ковры раскрывали-сворачивали, перевешивали, чтобы максимально эффектно показать посетителям.


Одной из самых впечатляющих в этих павильонах оказалась экспозиция Индии: в ней нашлись и искусственно состаренные ковры с традиционными орнаментами, и изделия с абстрактными композициями, и с тонко нарисованными пейзажами.

Пакистан представил интересные ковры с натуральными красками, а турецкие компании привезли ковры с геометрическими мозаиками. В целом, кроме моды на специальную состаренность по коллекциям были заметны два тренда: стремление к абстрактному рисунку и тяга к глубоким нестандартным цветам.

  


  

Самые интересные ковры были отобраны на конкурсе Carpet Design Awards-2017. В номинации "Лучший современный дизайн класса Superior" жюри признало победителем коллекцию "SUPERMOON" компании Sterling Rugs. Первое место за "Лучший традиционный дизайн" получил ковер "VASE GREEN" от Ayka Design, а звание "Лучшей современной коллекции" досталось коллекции "UNSTRING by Kavi" производителя Jaipur Rugs, Индия.


КОВРЫ МАШИННОГО ПРОИЗВОДСТВА

В секторе с коврами машинной работы самые масштабные стенды открыли иранские компании - павильоны наполнились огромными колоннами с изображениями ассирийских мифических существ и стелами с выполненными под древность рельефами. Традиционные орнаменты на персидских коврах отличались немыслимой сложностью и изяществом.

На итальянских стендах показывали красивые и экспрессивные фигурные изображения, иногда с мотивами из сюрреализма, интересные покрытия представили французские компании и японские. Строгие геометрические узоры перемешивались на стендах с теплой шерстяной фактурой, выдержанной в скандинавском стиле. Встречались среди производителей и участники из России - например компания Витебские ковры выставиа покрытия с абстрактным рисунком и изображениями животных.

  


Best Modern Design Superior SUPERMOON, Sterling Rugs, (IN). 

Фото - domotex.de



Best Traditional Design VASE GREEN, Ayka Design (AE). 

Фото - domotex.de



Best Modern Collection UNSTRING by Kavi, Jaipur Rugs Company PVT.LTD. (IN).

Фото - domotex.de



Best Modern Design Deluxe SUMMIT, Wool and Silk Rugs (USA). 

Фото - domotex.de


Подготовлено по материалам architime.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий