САМЫЙ ПРОСТОЙ СПОСОБ ЧИСТКИ КОВРА - СНЕГОМ!

А вы знаете, что самый простой и не затратный способ очистки ковра - это его очистка снегом. Сейчас как раз самое время - на дворе зима! Так можно чистить не только ковры, но и паласы, ковровые дорожки и циновки. Пыль прекрасно впитывается в снег, и остается свежий снежный запах, который потом разносится по всему дому. 
От этого поднимается настроение!))

Процедура очистки ковра снегом пможно разделить на три этапа:

1. На первом следует расстелить ковровое изделие вниз ворсом на снегу. Для того, чтобы выбить имеющуюся пыль, нужно просто потоптаться по всей его площади, накидав при этом сверху на ковер немного снега.

2. Далее переворачиваем ковер ворсом вверх, переносим на чистое место и продолжаем чистить его таким же образом. На ковер насыпать снег и затем щеткой или веником аккуратно очищать от пыли и грязи. 

3. В конце сметаем снег с ковра. Потом для полной очистки нужно повесить его на любой перекладине и выбить остатки снега.
Заносим изделие в дом, стелим ковер на полу и даем ему хорошенько просохнуть.


Чистка ковров таким способом помогает не только избавиться от пыли и загрязнений. Чистый свежий рыхлый снег освежает окраску изделия, его рисунок, придает ковру запах зимней свежести. К тому же сама процедура очень полезна и любому из нас. Свежий воздух с небольшой физической разминкой пойдет на пользу не только взрослым, но и детям.

Нет комментариев
Добавить комментарий